Contatti - AI4Business
16 luglio 2018

AI4Business.it è il primo progetto editoriale italiano interamente dedicato all’Intelligenza Artificiale al servizio del mondo del business e delle imprese (private e pubbliche). La testata mette a disposizione servizi editoriali, notizie, ricerche, white paper, video, webinar ed eventi per l’aggiornamento e la formazione di tutti gli operatori che fanno innovazione con l’AI.
AI4Business.it si rivolge agli operatori di tutti  quei settori di business, della Pubblica Amministrazione e del sociale che possono evolvere e crescere grazie alla diffusione di nuove soluzioni e tecnologie legate all’Intelligenza Artificiale.

CONTATTI

 

  • Direttore Responsabile: Nicoletta Boldrini (nicoletta.boldrini@digital4.biz – @NicBoldrini)
  • Responsabile Portali Verticali: Mauro Bellini, (mauro.bellini@digital4.biz @mbellini3)

 

  • Redazione: Gianluigi Torchiani (gianluigi.torchiani@digital4.biz – @GTorchiani); Maria Teresa Della Mura (miti.dellamura@digital4.biz – @MitiDellaMura); Loris Frezzato (loris.frezzato@digital4.biz – @LorisFrezzato); Annalisa Casali (annalisa.casali@digital4.biz – @annalisa_casali); Antonello Salerno (salerno@corcom.it – @antsalerno).

 

  • Responsabile commerciale: Gennaro Marino  (gennaro.marino@digital4.biz, cell 333 9743330)
  • Area commerciale: Gabriele Tedesco  (gabriele.tedesco@digital4.biz, cell 347 7971575)
  • Area commerciale: Mara Perego (mara.perego@digital4.biz, cell 339 4222190)
  • Area commerciale: Erika Lovisetto (erika.lovisetto@digital4.biz)

 

AI4Business.it è un sito del gruppo Digital360 

 

ICT & Strategy
Via Copernico 38
20125 – Milano
Tel: 02 87259785
Mail: info@digital4.biz
Iscrizione ROC n. 16446

 

FacebookTwitterLinkedIn

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi